Кличко собирается избавиться от маршруток в Киеве за 2-3 года - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко собирается избавиться от маршруток в Киеве за 2-3 года

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМэра Киева В. Кличко вызвали на допрос в ГБР
Мэра Киева В. Кличко вызвали на допрос в ГБР - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать в
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что через 2-3 года в украинской столице не будет маршруток. Об этом он сообщил в интервью «Радио НВ» 15 апреля

По словам киевского мэра, на данный момент власть не может запретить этот вид транспорта, так как он «выполняет свою функцию».

«Маршрутки мы запретить не можем, они выполняют свою функцию. Но мы делаем все для того, чтобы закупать современный и комфортный общественный транспорт для большого количества пассажиров. И это один из путей, с помощью которого мы можем вытеснить маршрутки из нашего города», — сказал Кличко.

«Люди звереют»: в Киеве водитель грубо вытолкал пенсионера из маршрутки — видеоВодитель киевской маршрутки вытолкал пенсионера из салона, потому что тот не заплатил за проезд. Соответствующее видео опубликовали на днях в Facebook-группе «Киев оперативный»
Мэр украинской столицы также напомнил, что за последние годы Киев закупил около 300 автобусов и 100 трамваев.

О том, что на Украине появится новая модель общественного транспорта без маршруток, министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявлял еще в мае 2020 года. Тогда он сказал, что профильное министерство уже инициировало соответствующий законопроект.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала