Копатько объяснил, почему Донбасс не пойдет на все ради мира - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Копатько объяснил, почему Донбасс не пойдет на все ради мира

Евгений Копатько - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать в
Несмотря на усталость от семилетней войны, граждане Донбасса не согласятся на любые условия ради ее завершения, так как моральный дух их по-прежнему силен. Об этом в интервью Украина.ру рассказал социолог Евгений Копатько

Самое главное, что удалось сохранить жителям Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР), — это человеческое достоинство и умение бороться как за свои права, так и за свою жизнь, сказал эксперт.

«Я считаю, что раз люди столько лет держатся, то они вряд ли согласятся на любой вариант принятия решений», — полагает Копатько.

ВСУ АТО танк - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Обострение в Донбассе: Запад решает свои задачи за счёт УкраиныСитуация на Украине и, в частности, в Донбассе, накаляется. На фоне сообщений о повышении уровня боеготовности Европейского командования армии США до максимального и резко возросшей на Западе антироссийской риторики это выглядит угрожающе... для Украины
12 мая 2014 года состоялся референдум в ходе которого была провозглашена самостоятельность Донецкой и Луганской народных республик.

После этого украинская вооружённая группировка начала проводить авиационные и артиллерийские обстрелы по территориям республик.

Новые власти Украины направили батальоны неонацистов и ВСУ против мирных жителей Донбасса, не поддержавших незаконную смену власти в стране.

По последним данным ООН, жертвами конфликта в Донбассе стали около 13 тысяч человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала