Экс-игрок сборной Украины припомнил, как Янукович застрял в кресле - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-игрок сборной Украины припомнил, как Янукович застрял в кресле

© РИА Новости/Владимир ТрефиловЯнукович
Янукович
Читать в
Бывший защитник сборной Украины Артем Федецкий вспомнил о курьезном инциденте с экс-президентом Украины Виктором Януковичем во время матча в 2013 году. Об этом он рассказал в шоу на YouTube-канале SportArenaTV 30 марта

В ноябре 2013 года футбольная сборная Украины встречалась со сборной Франции в плей-офф отбора на чемпионат мира — 2014. Игра проходила в Киеве на стадионе «Олимпийский».

Епифаний Варфоломей Томос
VAR для Варфоломея и ПЦУ: как футбол образумит раскольниковКаноническое православие в Украине продолжает подвергаться грубому давлению и нападкам. Риск того, что страна может быть ввергнута в кровавую пучину религиозной войны, сохраняется. Как избежать этого, если киевская власть играет на стороне сил раскола и гонений на УПЦ?
Украинской команде удалось обыграть французов со счетом 2:0. Голами отметились Роман Зозуля и Андрей Ярмоленко.

Федецкий вспомнил, как Янукович на пару секунд застрял в кресле, пока трибуны праздновали гол сборной.

Кроме того, футболист рассказал, что произошло после игры в раздевалке сборной Украины. Когда глава государства зашел поздравить игроков с победой, защитник Евгений Хачериди протянул ему руку, не вставая с места. По словам Федецкого, Януковича это не особенно задело, все посмеялись.

Федецкий выступал за ряд украинских клубов, в том числе за донецкий «Шахтер». В сезоне 2008/09 вместе с командой выиграл Кубок УЕФА. Играл в составе сборной Украины в 2010-2016 годах. В 2019 году баллотировался в депутаты от партии «Слуга народа» в 118-м округе Львовской области.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала