Названа причина отсутствия в России единой идеологии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа причина отсутствия в России единой идеологии

Читать в
Единой идеологии у России нет и в ближайшее время не будет, и не только потому, что это запрещено конституцией 1993 года, которая в этой части не была пересмотрена, сказал обозреватель портала ИноСМИ Дмитрий Бабич в эфире Украина.ру

Олег Неменский - РИА Новости, 1920, 21.11.2019
Неменский: на Украине неизбежен информационный и идеологический террорНовая украинская власть намерена поставить сферу медиа и под гораздо более жёсткий контроль, чем это было при Порошенко. Разрабатываемый закон о деятельности СМИ предусматривает создание настоящей информационной инквизиции. Но в действиях власти есть логика, обусловленная законами фактически колониальной системы, считает политолог Олег Неменский
Он отметил, что в России из-за ее истории есть три четкие идеологических группы, которые друг с другом почти не общаются.

Первая группа — это левые патриоты, коммунисты, которые одобряют все, что было в Советском Союзе.

Вторая группа — это патриоты не советские, которые хотят вместо Дзержинского памятник Александру Невскому, православие, воспоминания о репрессиях. И третья группа — это прозападные либералы.

«Понятно, откуда взялись все эти три группы при той истории, которая у нас была, но заставить их вместе исповедовать одно учение можно только грубейшим насилием, повторив какую-нибудь революцию 17 года», — подчеркнул Бабич.

Он напомнил, что в России стоят памятники советским персонажам, можно читать просоветские книги и газеты и точно так же можно читать антисоветские книги и газеты, стоят памятники и антисоветским персонажам, включая белых генералов.

«Этим мы отличаемся от Соединенных Штатов Америки, где рушат памятники героям гражданской войны. У нас действительно есть свобода, у нас даже есть украинские националисты, которые открыто говорят», — подчеркнул Бабич. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала