«Слышишь, ты»: под Киевом языковой скандал разгорелся в зоомагазине — видео - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Слышишь, ты»: под Киевом языковой скандал разгорелся в зоомагазине — видео

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСитуация на Украине в связи с коронавирусом
Ситуация на Украине в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать в
Под Киевом разговаривавшая на русском продавщица набросилась на посетителя, который снимал ее на камеру смартфона. Соответствующий ролик на днях в Facebook опубликовал местный житель Александр Кравченко

Чахлык и Хмарочос - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Чахлык и Хмарочос. Что не так с украинским языком?Знаете ли вы, кто такие Чахлык Невмырущый и Вужык вогнэпальный? Или, например, спалахуйка? Скрынька перепыхунцив? Нет? Тогда давайте разбираться
По словам мужчины, продавщица в одном из зоомагазинов города Боярка третий день отказывается обслуживать его на украинском языке.

На видео женщина за прилавком агрессивно реагирует на камеру, заявив, что покупатель не имеет права снимать ее лицо, а также пытается выбить из его рук телефон.

«Так у нас в Боярке…. Сільпо, это нормально? Арендатор ZooBarni, мало того что три дня отказываются обслуживать на украинском языке, так еще и в драку лезут и выбить телефон из рук. Национальная полиция Украины, так надо?» — написал Кравченко.

В январе на Украине вступила в силу норма об обязательном использовании украинского языка в сфере обслуживания на территории Украины. Языковой омбудсмен Тарас Кремень призвал украинцев жаловаться на несоблюдение закона.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала