Разработчик украинской вакцины от COVID привился американской - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработчик украинской вакцины от COVID привился американской

Читать в
Разработчик украинской вакцины от коронавируса, американский ученый и отец бывшего топ-менеджера «Нафтогаза» Михаил Фаворов вакцинировался американским препаратом Moderna в США. Об этом 12 января он сообщил в Facebook

«Сегодня утром привился «Модерной». Дочка записала меня на прививку, что мне было не под силу потому, что все телефоны заняты, а сайты падали уже в четверг от перегрузки. Но Алене это удалось!» — написал Фаворов.

Вакцинация медиков от коронавируса в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Украина и вакцина: чиновники хитрят, казна пуста, и США не велятПравительство Украины с треском провалило выполнение задачи по оперативному обеспечению населения вакциной от COVID-19. Причины лежат на поверхности: непрофессионализм чиновников, политическая ангажированность, жажда личной наживы, безответственность власти
По его словам, прививку ему сделали прямо в машине. Уколы делают медсестры, а потоки пациентов регулируют военные. Он также отметил, что за 30 минут через систему вакцинации прошло 100 человек.

В октябре прошлого года президент Украины Владимир Зеленский заявил журналистам, что на Украине разрабатывают свою вакцину. Он заверил, что над препаратом трудится команда топовых украинских ученых.

СМИ сообщали, что ответственным за разработку является Михаил Фаворов. Он и компания «Диапроф-мед», которая занималась производством ИФА-тестов для украинцев, обещали украинскую вакцину уже через год.

Опрошенные украинскими «Вестями» ученые скептически отнеслись к тому, что в стране скоро появится своя вакцина. Также отмечалось, что «Диапроф-мед» не раз обвиняли в производстве некачественных тестов не только для обнаружения антител на коронавирус, но и на ВИЧ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала