Алексей Кочетков: кто он - 06.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Кочетков: кто он

Алексей Кочетков - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
Политолог, журналист
Алексей Владимирович Кочетков родился 8 сентября 1971 года в Москве.
Выпускник МЭИ.
В 1993 году вместе с Сергеем Бабуриным, Владиславом Ачаловым и другими участвовал в конституционном кризисе и боях на стороне Белого дома. Пять месяцев провел в тюрьме Лефортово.
26 февраля 1994 года — освобожден по постановлению Государственной Думы об амнистии
С 1996 года участвовал в качестве политтехнолога в PR-кампаниях в Ленинградской, Псковской, Архангельской, Вологодской, Кемеровской областях, Приморском крае. Работал консультантом в Государственной Думе.
В 1998 году работал в Ираке.
С 2004 года — генеральный директор международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO.
В 2008 году во время вооруженного конфликта в Южной Осетии был организатором международного пресс-центра «Цхинвал-2008».
Впоследствии пресс-центр был передан Министерству печати и массовых коммуникаций Республики Южная Осетия.
Участник международных конференций в Европарламенте, сессий ОБСЕ по вопросам человеческого измерения, международной конференции «Общественные институты в избирательном процессе. Контроль и содействие» в Общественной палате РФ, мировом политическом форуме «Современное государство: стандарты демократии и критерии эффективности» в Ярославле и т. д.
В 2013 году покинул пост директора международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO, возглавив Фонд развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия».
Автор и разработчик ряда методик мониторинга электоральных процессов и избирательных кампаний. В качестве главы миссии международных наблюдателей CIS-EMO участвовал в многочисленных парламентских и президентских выборах.
Автор и соавтор множества книг и монографий.
Алексей Кочетков интервью
Алексей Кочетков: Украинским террористам плевать на народ, который они называют своим Людей, которые провозглашают террор против нашего народа, нужно наказывать любыми доступными способами, считает политолог, глава координационного совета движения "Русский союз" Алексей Кочетков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала