Белорусский политик сказал, как отреагировали силовики на гибель Романа Бондаренко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусский политик сказал, как отреагировали силовики на гибель Романа Бондаренко

© РИА Новости . Александр Мазуркевич / Перейти в фотобанкАкция протеста белорусской оппозиции
Акция протеста белорусской оппозиции - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Читать в
Белорусские силовики после смерти Романа Бондаренко по договорённости с властями практически полностью остановили метро в Минске и не давали протестующим собираться в одну большую группу, разбивая их на мелкие группки. Об этом рассказал белорусский политик из партии «Союз» Владимир Груздев в интервью изданию Украина.ру

Владимир Груздев интервью
Владимир Груздев: У Тихановской видят продолжение борьбы в Беларуси в невероятной партизанщинеЛукашенко не будет покидать страну и подавать в отставку, это очевидно. Зачистка наиболее активных протестующих и организаторов на территории Беларуси в период затишья наиболее вероятна. Правила игры сейчас задают белорусские силовики, считает белорусский политик из пророссийской партии "Союз" Владимир Груздев
31-летний Роман Бондаренко погиб в ходе драки, завязавшейся 11 ноября во дворе дома на улице Червякова в Минске, там произошла потасовка между вешающими оппозиционными бело-красно-белые ленточки и лицами, их снимавшими.

Эксперт отметил, что протестующие же теперь собираются во дворах своих домов, далее соединяются с другими дворами и двигаются в центр вместе, максимально большими группами.

«Они также не разбегаются при виде силовиков, в том числе при применении светошумовых гранат, а поднимают руки вверх и приближаются к силовикам, показывая, что они мирно настроены», — указал Груздев.

Как минимум до проведения Всебелорусского народного собрания либо до выхода из тюрьмы кого-то из лидеров протеста, что в текущей обстановке маловероятно, протесты будут продолжаться, прогнозирует собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала