Рудяков объяснил, почему имперские амбиции Турции и Польши обречены на провал - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рудяков объяснил, почему имперские амбиции Турции и Польши обречены на провал

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принимает участие в саммите "Группы двадцати" в Гамбурге
Президент РФ В. Путин принимает участие в саммите Группы двадцати в Гамбурге - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Читать в
Турция и Польша не смогут стать мировыми лидерами, так как их имперские амбиции ничем не обеспечены, сказал политолог Павел Рудяков в интервью Украина.ру

«Кто-то сказал о Польше, что она обладает имперскими амбициями при отсутствии имперских ресурсов. То же самое можно сказать и о Турции», — подчеркнул Рудяков.

  - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
При поддержке Турции? Готовит ли Украина блицкриг в ДонбассеУкраина готовится наступать: такое впечатление складывается из публикаций, прошедших одна за другой в СМИ и Telegram на прошедшей неделе. Действительно ли новая война на пороге и в Донбассе повторится блицкриг азербайджанской армии в Нагорном Карабахе, обеспеченный армадой ударных турецких дронов Bayraktar TB2?
По его мнению, можно говорить о том, что как региональный и межрегиональный игрок Турция уже состоялась, потому что ее неоосманизм уже действует сразу в нескольких регионах.

«Это будет сохраняться и продвигаться вперед. Но мировым лидером Турция точно не станет. С кем-то в связке это возможно. Но как самостоятельный игрок — это теоретический вариант», — констатировал эксперт.

Ранее Турция приняла самое непосредственное участие в возобновлении боев в Нагорном Карабахе.

При поддержке ее беспилотников и авиации вооруженные силы Азербайджана отвоевали существенную часть потерянных ранее в конфликте с непризнанной республикой территорий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала