«И беловежскому ежу понятно, что это сговор» - Выдрин о распаде СССР - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«И беловежскому ежу понятно, что это сговор» - Выдрин о распаде СССР

Дмитрий Выдрин - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать в
В 1991 году Станислав Шушкевич, Борис Ельцин и Леонид Кравчук, приняв решение о прекращении существования СССР, по сути вступили в сговор. С такой точкой зрения согласился в интервью изданию Украина.ру политолог и философ Дмитрий Выдрин

«Три подвыпивших немолодых и, на мой взгляд, не очень умных человека развалили громадную державу» — так философ описал обстановку, в которой принимали Беловежские соглашения.

  - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Что 25 лет назад говорили избирателям о Крыме, Украине и русских в СНГ Зюганов, Жириновский и ЧерномырдинОсенью 1995-го официально стартовала кампания по выборам в Государственную Думу Российской Федерации II созыва. Это был пик периода, когда внешняя политика, прежде всего в отношении стран СНГ, практически не отделялась от внутренней. Беловежские соглашения, статус Крыма и Севастополя - все это казалось чем-то совершенно неокончательным
По его словам, павильон, где их подписали, вместил в тот день много злой воли, эгоистичной страсти и самодовольной энергии. Однако лишь закон и история рассудят, можно ли назвать подписантов соглашений преступниками, отметил он.

«А то, что был сговор, и беловежскому ежу понятно. Помните каноническое определение этого понятия? "Негласное соглашение, заключенное в обход закона или с целью нанесения вреда третьей стороне". Все три базовых признака присутствуют: негласность, внезаконность, вред», — пояснил Выдрин.

При этом каждый сам определяет, что это за третья сторона и вписывает на место пострадавшего Союз, Михаила Горбачева или себя, заключил он.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

 

 

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала