Украина пригласит Россию к участию в Крымской платформе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина пригласит Россию к участию в Крымской платформе

  - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в
Украинские дипломаты готовят приглашение к участию Российской Федерации в переговорах в рамках Крымской платформы. Об этом 30 ноября заявила первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова, сообщает «Радио Свобода»

«Однозначно будем приглашать (Россию. — ред.). Мы это уже объявили. Мы ищем соответствующую форму приглашения. Мы считаем, что это страна номер один, которая должна участвовать в подобных форматах, потому что это страна, которая оккупировала Крым, которая несет полную ответственность за ситуацию в Крыму, в частности относительно защищенного населения, а это 2,5 млн граждан Украины», — заявила Джапарова.

Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Резников рассказал, когда Украина возобновит поставки воды в КрымКиев начнет подавать воду в Крым только после того, как установит свой контроль над полуостровом, сказал вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников на Киевском форуме по безопасности 23 октября
В октябре переговоры по Крыму анонсировал президент Украины Владимир Зеленский. Он отметил, что платформа призвана для координации международных усилий по защите прав крымчан.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщал об этой инициативе еще в июле.

Украина считает Крым своей территорией и надеется на присоединение полуострова к своей территории.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала