«У нас нет культуры»: экс-лидер «Грибов» Бардаш оценил украинский музыкальный рынок - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«У нас нет культуры»: экс-лидер «Грибов» Бардаш оценил украинский музыкальный рынок

Читать в
Украинский продюсер, экс-лидер группы «Грибы» Юрий Бардаш в прошедшие выходные дал интервью каналу Island TV, в котором заявил, что для развития украинской музыки важно не запрещать чужое, а «качать свое», но своего нет

Анастасия Приходько (Россия) в СК Олимпийский - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Приходько показала «бандеровскую» татуировку — фотоКиевская певица Анастасия Приходько рассказала поклонникам о своих татуировках, которых у звезды уже очень много. В их числе — герб Украины, его певица носит под сердцем. Подробностями рисунка по телу исполнительница поделилась на днях в своем Instagram
По словам музыканта, на Украине нет системы, которая бы развивала национальную культуру. На его взгляд, первым шагом к созданию чего-то своего было бы формирование украинского рынка, но назвать это успехом нельзя, скорее, это «первый блин комом».

И это при том, говорит Бардаш, что украинцы — нация певучая и в стране всегда было много талантливых людей. Для них нужна «качественная пропаганда», которой нет, зато есть запреты на иностранную музыку, которые только усугубляют ситуацию.

«Для культуры важно уважение всех культур. Мультикультурность — это прекрасно, это богатство. Лучше качать свое, и сильно качать свое. Ничего не запрещать, но качать свое. Можно создать что угодно. Этого ничего нет. У нас нет культуры в прямом смысле этого слова», — заявил Бардаш.

Юрий Бардаш родился в городе Алчевске Луганской области. Был продюсером групп Quest Pistols и «Нервы». Он стал широко известен после выхода трека «Тает лед» группы «Грибы». В 2017 году коллектив прекратил свое существование. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала