Захватчик заложников в Тбилиси объяснил свой поступок - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захватчик заложников в Тбилиси объяснил свой поступок

© Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидентские выборы в Грузии
Президентские выборы в Грузии
Читать в
Житель Грузии Леван Зурабашвили, захвативший заложников в микрофинансовой организации в Тбилиси, извинился и объяснил мотивы своего поступка. Об этом говорится в письме, которое он написал, находясь в следственном изоляторе, передает Sputnik Грузия 21 ноября

Ситуация в Зугдиди
Захват заложников в Зугдиди. При чем тут Саакашвили и как это происшествие отразится на выборах в ГрузииВ среду, 21 октября, в Зугдиди неизвестный ворвался в банк и захватил сотрудников и посетителей, требуя полмиллиона долларов США. На место событий прибыл министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури
Накануне вооруженный гранатой Зурабашвили взял в заложники 17 человек, который находились в помещении микрофинансовой организации на проспекте Церетели. После 4 часов переговоров он отпустил людей и сдался полиции. Позже адвокаты Зурабашвили сообщили, что в руках у захватчика на самом деле была не граната, а зажигалка.

«Я приношу свои извинения людям, находившимся в здании, и членам их семей, кто подвергся стрессу и которые очень хорошо знают, что я не хотел причинить им вреда. Моя единственная цель — чтобы правительство начало заботиться о людях. Защитить наших граждан от банковских кредитов и высоких процентных ставок. Я борюсь за эту идею, и я буду бороться, где бы я ни был. Один за всех, все за одного», — написал злоумышленник.

В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе. По факту произошедшего возбуждено два уголовных дела: «взятие в заложники двух или более человек» и «незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала