В последнем интервью Виктюк назвал своего любимого президента Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В последнем интервью Виктюк назвал своего любимого президента Украины

Творческий вечер Р. Виктюка - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать в
Режиссер, создатель собственного театра Роман Виктюк, скончавшийся на 85-м году жизни, во время последнего общения с журналистами рассказал о своем знакомстве с лидерами Украины и назвал того, кто ему больше всех из них импонировал, сообщает «Экспресс-газета» 18 ноября

«Я лично знал всех украинских президентов. Для меня самым хорошим был Виктор Ющенко, потому что он любил театр и покровительствовал ему. Однажды во Львове был забавный случай, связанный с Виктором Ющенко. Мама положила трубку, услышав: "С вами будет говорить президент Украины Виктор Ющенко"», — рассказал Виктюк.

Он уточнил, что следом прозвучал еще один телефонный звонок и уже он сам взял трубку и поговорил с главой государства. Тогда, вспоминал режиссер, Ющенко заметил, что его мама поступила бы так же, на что Виктюк ответил, что его мать не пустила бы его в президенты.

Творческий вечер Р. Виктюка - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
СМИ предположили, кому достанется многомиллионное состояние одинокого ВиктюкаУроженец украинского Львова, режиссер Роман Виктюк, как выяснили СМИ, мог похвастаться не только театром своего имени в Москве, но и солидным состоянием, сообщают Дни.ру 18 ноября
В том же интервью руководитель театра рассказал, что никогда не мечтал разбогатеть, считая, что это ни к чему. Режиссер рассказал историю, как, будучи еще молодым, приехал во Львов с чемоданом денег, это был гонорар за съемки фильма, на что его мама спросила у сестер: «Девчата, где он это украл?»

Режиссер более 200 спектаклей и десятка фильмов Роман Виктюк умер 17 ноября в возрасте 84 лет. Артисты его театра попрощались со своим маэстро.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала