Врачи не выпустили зараженного мэра Николаева из больницы - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи не выпустили зараженного мэра Николаева из больницы

Мэр Николаева Александр Сенкевич - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать в
Заболевший коронавирусом мэр Николаева Александр Сенкевич 17 ноября в прямом эфире в Facebook рассказал, как его лечат в городской больнице № 1 от пневмонии на фоне коронавируса

Госпиталь для больных коронавирусом в Донецке - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Коронавирус косит украинцев: за сутки еще почти 12,5 тыс. заболевшихСуточный прирост заразившихся коронавирусом на Украине составил 12 496, что на 4,4% превышает показатель предыдущего дня. Об этом сообщил в среду 18 ноября министр здравоохранения Максим Степанов в Facebook
«Считаю, что я уже здоров, меня пора выписывать. Врачи немного другого мнения, но тоже обещают скоро выписать. Никакой здесь трагедии нет. Я очень рад, что у нас хорошая медицина, которая преображается на глазах. Медики не бросили все и не уволились, а работают, рискуя здоровьем, каждый день. Одевают химзащиту, бедняги, заходят и лечат всех коронавирусных больных», — объяснил Сенкевич.

Он заверил, что ему намного лучше, чем в начале болезни. Однако в ролике слышно, что мэру все еще трудно громко говорить.

«Я почувствовал на себе все возможные прелести лечения — и кислородную терапию, и капельницы. Кто-то говорил, что я нахожусь в "Шарите"? Нет, я в городской больнице № 1, которая первая в Николаеве приняла на себя вызов борьбы с коронавирусом. Лечат нормально. Кормят по-больничному, но любимая жена подвозит передачки», — добавил мэр.

Сенкевич — не первый мэр, который подхватил коронавирус. Ранее переболел глава Тернополя Сергей Надал. В сентябре сообщили о коронавирусе у мэра Харькова Геннадия Кернеса. Коронавирус нашли и у мэра Умани Александра Цебрия. В начале октября заболел мэр Краматорска Андрей Панков и глава Чернигова Вячеслав Атрошенко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала