Киев готовится обратиться к Байдену с «кадровым вопросом» - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев готовится обратиться к Байдену с «кадровым вопросом»

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкВице-президент США Джозеф Байден выступил на заседании Верховной рады Украины
Вице-президент США Джозеф Байден выступил на заседании Верховной рады Украины
Читать в
Украинские власти не исключили возможности обращения к кандидату в президенты США Джо Байдену с просьбой о назначении спецпредставителя Госдепартамента США по Украине. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщило издание «Аргументы недели»

Курт Волкер
«Украинагейт» рассыпается на глазах. Волкер стал главным защитником ТрампаВо вторник, 19 ноября, на заседании спецкомитета нижней палаты Конгресса по разведке бывший спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что расследование по Burisma не связано с бывшим вице-президентом США Джо Байденом, и допустил, что украинцы могли вмешиваться в выборы-2016, чтобы помешать избранию Дональда Трампа
Отмечается, что с такой просьбой власти обратятся к Байдену в случае его избрания на пост президента Соединенных Штатов.

Ранее должность спецпредставителя Госдепа США по Украине занимал Курт Волкер. Он, в частности, курировал вопрос закупки государством ракетных комплексов «Джавелин» у американских военно-промышленных компаний.

Он подал в отставку на фоне процесса импичмента президента США Дональда Трампа, которого обвиняли в давлении на Украину.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала