Карантин выходного дня не затронет открытые рынки - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карантин выходного дня не затронет открытые рынки

© Украина.ру/Стрингеррынок Привоз перед Пасхой Одесса фрукты овощи
рынок Привоз перед Пасхой Одесса  фрукты овощи
Читать в
Руководитель главного управления Госпотребслужбы в Киеве Олег Рубан сообщил, что карантин выходного дня не остановит работу объектов хозяйствования на открытом воздухе. Об этом он заявил 12 ноября в эфире канала «Украина 24»

«Что касается субъектов хозяйствования на открытом воздухе, можно сказать, что они не регламентированы и могут работать в период локдауна, что было при закрытии в марте-апреле. На открытом пространстве в открытых помещениях [торговля] разрешается. Это вещественные и продуктовые [рынки]», — рассказал Рубан.

Максим Степанов - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Украинский гипермаркет нашел необычный способ обойти карантин - глава Минздрава в яростиТорговая сеть «Эпицентр» для того, чтобы не уходить на карантин в выходные, продлила длительность рабочего дня в пятницу на 48 часов. Министр здравоохранения Украины Сергей Степанов был в ярости
Он заявил, что, по его мнению, карантин выходного дня — «полумера», но она сможет привести к снижению социальной активности и тем самым снизить рост заболеваемости.

Также, по словам Рубана, полный локдаун приведет к положительным результатам через две недели после введения, но «это решение надо принимать в рамках всей страны».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала