«На избирательный участок?»: пингвины стоят в очередях на украинской станции в Антарктиде - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«На избирательный участок?»: пингвины стоят в очередях на украинской станции в Антарктиде

Антарктида украина флаг пингвины - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Читать в
Сотрудница украинской антарктической станции на острове Галиндез Анна Соина поделилась на днях в Facebook снимком пингвинов, выстроившихся в очередь

«В 4-5 утра на острове Галиндез движуха по полной программе», — подписала фото участница экспедиции.

По ее словам, пингвины организованно направляются к воде и по очереди лакомятся морепродуктами. Когда они устают терпеливо стоять, птицы могут начать подталкивать друг друга.

Украина местные выборы коллаж 2
Что не так с местными выборами на Украине: кто, как и когда будет определять результатыНе важно, как голосуют, важно – как считают. Эта фраза в разных формулировках вспоминается перед каждыми выборами. Как правило, она упоминается в контексте возможных фальсификаций, но на нынешних выборах в Украине сюда добавляется фактор совершенно неотработанной избирательной системы с открытыми списками, введённой Избирательным кодексом 2019 года
Пингвины стараются подойти к берегу в тех местах, где высота прилива минимальна, поэтому получается, что они ныряют по очереди.

«Очередь на избирательный участок», «Искренне завидую, что вы сейчас находитесь среди таких замечательных птиц, а не среди людей во время избирательного процесса», — написали в комментариях к записи.

Харьковчанка Анна Соина - единственная женщина в составе нынешней, 25-й украинской антарктической экспедиции. На станции она занимается мониторингом озонового слоя и геокосмическими исследованиями.

Ранее украинские полярники голосовали на выборах президента Украины и на выборах в Верховную Раду в 2019 году.

Местные выборы на Украине назначены на 25 октября 2020 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала