Гаспарян: Пашаев и Фейгин могут помочь Джулиану Ассанжу? - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаспарян: Пашаев и Фейгин могут помочь Джулиану Ассанжу?

Читать в
Дело Джулиана Ассанжа: чем закончится и кто главные бенефициары? На эти вопросы отвечает политолог и историк Армен Гаспарян в своём влоге на Украина.ру

Напомним, в сентябре в лондонском суде Олд-Бейли прошло несколько заседаний по делу об экстрадиции в США австралийского журналиста, основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

  - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Дело Джулиана Ассанжа. Как в США пытаются криминализировать расследовательскую журналистикуБеспрецедентные по своему цинизму и уровню фальсификации политизированные уголовные дела на Украине оказываются не такими уж беспрецедентными. Это тем более актуально, поскольку вокруг украинской журналистики возникло немало конфликтов и многие журналисты, включая автора статьи, уже побывали за решеткой за публикацию правды о происходящем в Украине
Американское правительство обвиняет Ассанжа в незаконном раскрытии информации национальной обороны в связи с его разоблачениями военных преступлений армии США в Ираке и Афганистане.

С сентября прошлого года, после 7-летнего пребывания в посольстве Эквадора, Ассанж содержится в лондонской тюрьме Белмарш. В случае экстрадиции его может ждать 175-летнее заключение, притом что в 2013 году (военный трибунал в отношении информатора Ассанжа Челси Мэннинг) правительство США признало, что доказательства причинения кому-либо вреда в результате публикаций WikiLeaks отсутствуют.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала