Задерживают автоколоннами: Германия массово высылает из страны украинских нелегалов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задерживают автоколоннами: Германия массово высылает из страны украинских нелегалов

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФлаги Евросоюза и Германии в Берлине
Флаги Евросоюза и Германии в Берлине - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в
Из Германии за последние три месяца выслали около 300 украинцев, которые попали в страну нелегально. Об этом 22 сентября сообщило издание Obozrevatel со ссылкой на газету Bild

  - РИА Новости, 1920, 10.08.2020
Куда податься бедному мигранту? Западная Европа ждет заробитчан с УкраиныВ начале лета 2020 года на ресурсе Jooble было 6700 вакансий, связанных с трудоустройством в других странах. За месяц их количество выросло до почти 8000 (почти на 20%). Согласно информации сайта по состоянию на конец июля, наибольший спрос на украинских специалистов остается в таких странах, как Польша (5526 вакансий), Чехия (263) и Германия (183)
По данным местной полиции, украинцев задерживают целыми автоколоннами. Многие из них говорят, что едут собирать урожай, и показывают поддельные трудовые договоры. Некоторые заявляют, что едут в туристических целях — при этом из-за пандемии туристические поездки из Украины в Германию временно запрещены.

Так, недавно на границе Чехии и Германии задержали группу украинцев, которые выдавали себя за туристов. С собой у них были биометрические паспорта без виз. Всех их депортировали в Чехию и запретили въезд в страну на два года.

Отмечается, что водителей, которые пытаются провезти в страну нелегалов, штрафуют и даже сажают в тюрьму.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала