Страшнее только Covid. Зеленский назвал вторую проблему Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страшнее только Covid. Зеленский назвал вторую проблему Украины

© president.gov.uaВладимир Зеленский Израиль
Владимир Зеленский Израиль
Читать в
На Украине домашнее насилие стало второй проблемой после Covid-19. Об этом 21 сентября заявил президент Владимир Зеленский на встрече с представителями общественных и международных организаций, посвященной противодействию домашнему насилию, передают «Факты»

Владимир Зеленский
Скрывший свои доходы Зеленский отказался уходить в отставкуВладимир Зеленский пояснил, что несвоевременное информирование Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции о состоянии имущества не является основанием для его отставки с поста главы государства. Об этом 21 сентября говорится в ответе на петицию на сайте президента
По его словам, только за первые полгода полиция получила почти вдвое больше обращений относительно домашнего насилия, чем за прошлое полугодие.

Зеленский отметил, что итогом совместной работы Офиса президента, правительства, общественных организаций и международных экспертов стал «проект указа о неотложных мерах по предупреждению и противодействию домашнему насилию, насилию по признаку пола, защите прав лиц, пострадавших от такого насилия».

Также отмечается, что в конце выступления глава государства подписал документ, направленный на развитие реакции на насилие.

«Человек должен быть уверен, что ему действительно помогут, а не создадут новые проблемы», — подчеркнул Зеленский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала