С этими словами убивали людей. Владимир Данилец объяснил, почему никогда не скажет «Слава Украине» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С этими словами убивали людей. Владимир Данилец объяснил, почему никогда не скажет «Слава Украине»

Читать в
Украинский юморист Владимир Данилец, который вместе с Владимиром Моисеенко выступает в составе дуэта «Кролики», в эфире «112. Украина» 2 сентября рассказал о своем отношении к националистическому лозунгу «Слава Украине, героям слава»

Данилец заявил, что его дед был коммунистом, участвовал в Великой Отечественной войне и был заживо сожжен украинскими коллаборационистами.

Данилец Моисеенко кролики
Не знаю, что должно было повернуться в голове у Олега. «Кролики» раскритиковали Филимонова за его позицию по 2 маяУкраинский юмористы и актеры Владимир Данилец и Владимир Моисеенко рассказали о своем отношении к событиям 2 мая 2014 года в Одессе и раскритиковали своего коллегу по цеху Олега Филимонова, который выдвинут кандидатом в мэры от партии «Слуга народа». Свою позицию они озвучили 2 сентября в эфире «112. Украина»

«Его сожгли полицаи со словами "Слава Украине, героям слава". Я никогда не произнесу эту фразу, потому что с этими словами убивали людей, которые защищали свою Родину. И тоже самое происходило в Одессе [2 мая 2014 года] с нашими людьми», — сказал юморист.

Лозунг «Слава Украине, героям слава» использовался бандеровцами во время войны, остается он в ходу и по сей день. После победы Евромайдана в 2014 году его сделали официальным приветствием в вооруженных силах, этими же словами часто заканчивает свои выступления нынешний президент страны Владимир Зеленский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала