Участники акции протеста в Минске стали расходиться - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники акции протеста в Минске стали расходиться

© REUTERS / Jedrzej Nowicki/Agencja Gazeta
Читать в
ДзенTelegram
К полуночи 14 августа участники акции протеста против произвола белорусской милиции в Минске возле станции метро «Пушкинская» стали расходиться, сообщает РИА Новости

Белорусский автомобильный завод
КрАЗ не научил. Рабочие БелАЗа и МАЗа рискуют повторить судьбу украинцевВ четверг 13 августа к протестам в Белоруссии присоединились рабочие на заводе БелАЗ в городе Жодино. При этом в пресс-службе предприятия поначалу заявили, что происходит встреча работников с руководством завода и администрацией города
На днях возле станции метро «Пушкинская» погиб мужчина, пытавшийся, по версии МВД, бросить в милиционеров взрывное устройство. К месту его гибели несут цветы, воздушные шары, мягкие игрушки, зажигают лампадки.

В ночь на 14 августа протесты носили мирный характер. Милиция в происходящее не вмешивалась, но к месту событий подъезжали автозаки.

Участнрики акции выстроились вдоль улицы Притыцкого, периодически перекрывая движение.

Они скандировали лозунги: «Уходи!» и «Живэ Беларусь!». К полуночи их стали призывать расходиться, чтобы продолжить протесты на следующий день.

 

 

Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала