«Я так защищаю Украину». Кравчук оправдался за эфиры на российском телевидении - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Я так защищаю Украину». Кравчук оправдался за эфиры на российском телевидении

Читать в
Первый украинский президент, представитель Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук утверждает, что, выступая на российских телеканалах, защищает интересы Украины. Он заявил об этом в недавнем интервью телеканалу «112 Украина»

Празднование Дня независимости Украины
Рудяков: Кравчук будет пускать пыль в глаза и ждать у моря погодыЛеонид Кравчук,назначенный главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, из тех людей, кто сначала бросает слова, а затем перекручивает на нужный ему лад, считает директор аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Кравчук после недавнего своего назначения дал интервью Ольге Скабеевой на телеканале «Россия 1». Он также пригласил журналистку на Украину, заверив, что сумеет переубедить в вопросе конфликта на Донбассе. Ряд украинских политиков выразили возмущение тем, что Кравчук согласился общаться с российским телеканалом.

«Нам нужно пользоваться всеми возможностям: мир — это главное. И я всегда говорил, не имеет значения, с кем я говорю, имеет значение, что я говорю. Я слышу сейчас, что выступаю где-то на российском телеканале. Да, я выступаю, но там я защищаю интересы Украины», — сказал Кравчук.

Киев неоднократно ограничивал работу российских СМИ в стране, в том числе регулярно запрещая въезд на Украину журналистам из России. В марте 2015 года была приостановлена аккредитация при органах госвласти Украины 115 российских СМИ, на Украине также запрещена трансляция основных российских телеканалов.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала