«Он просто издевается». Эксперт о том, почему Кравчуку не удастся развести жителей Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Он просто издевается». Эксперт о том, почему Кравчуку не удастся развести жителей Донбасса

Читать в
Предложения первого президента Украины Леонида Кравчука по «особенной системе управления» Донбассом, предполагающие «расширение экономических и социальных свобод — это своего рода «политическая разводка». Об этом рассказала замдиректора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева в недавнем эфире радио Sputnik

Празднование Дня независимости Украины
Рудяков: Кравчук будет пускать пыль в глаза и ждать у моря погодыЛеонид Кравчук,назначенный главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, из тех людей, кто сначала бросает слова, а затем перекручивает на нужный ему лад, считает директор аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Ранее Кравчук, возглавивший украинскую делегацию на переговорах по Донбассу в Минске, заявил, что не поддерживает предоставление особого статуса региону. По его словам, может идти только об «особенной системе управления», что предполагает «не меньше прав и свобод, чем имеют другие регионы Украины».

«Когда, спустя шесть лет войны, людям говорят, мол, мы вас прекратим бомбить, только вы согласитесь на условия того, что у вас будут все налоги оставаться, то это звучит как издевательство. Не говоря уже о том, что после того, что там произошло, уже никто не хочет быть с Украиной», — уверена эксперт.

После того, что произошло в Донбассе, около 90% жителей Донецкой и Луганской народных республик уже не хотят быть в составе государства, от которого они видели столько крови, слез, и кошмара, категорична политолог.

Макеева добавила, что подобные обещания могли быть актуальны в 2014 году, когда Донбасс лишь выступал против насильственной украинизации и героизации нацизма, а сейчас они выглядят как издевательства.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала