В бой идут одни старики. Первый премьер независимой Украины присоединился к Кравчуку в ТКГ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В бой идут одни старики. Первый премьер независимой Украины присоединился к Кравчуку в ТКГ

Читать в
Последний председатель Совета Министров УССР и первый премьер независимой Украины Витольд Фокин вошел в состав украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу. Об этом 4 августа он рассказал в комментарии сайту «Гордон»

Празднование Дня независимости Украины
Кравчук вспашет неглубоко, но борозды не испортитСравнивать Леонида Макаровича со старым конем неприлично для деятеля такого уровня. Но и с молодым жеребцом сравнивать тоже не пристало. Разве что с конем того же калибра, но немного моложе — с тем же Кучмой, которому удалось многое, но гордиться почти нечем. Особенно в минской ТКГ
На прошлой неделе руководитель украинской делегации в ТКГ Леонид Кучма ушел со своей должности. Его место занял другой бывший президент — Леонид Кравчук, который сообщил, что ведет переговоры с 87-летним Фокиным на предмет присоединения к контактной группе. 

По словам экс-премьера, предложение войти в состав ТКГ от получил от Офиса президента Украины на прошлой неделе, но принял его только сейчас.

В 1990 Фокин стал председателем Совмина Украинской ССР. После развала Советского Союза он стал премьер-министром Украины и занимал этот пост до 1992 года. Известнее также тем, что в 1991 вместе с Кравчуком подписал Беловежских соглашения, положившие конец существованию СССР. 

После ухода из правительства он отошел от политики, возглавив Фонд гуманитарных и экономических связей Украины с РФ, а также луганское землячество в Киеве. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала