Кравчук заявил, что он против предоставления особого статуса Донбассу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук заявил, что он против предоставления особого статуса Донбассу

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСъезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины
Съезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины
Читать в
Бывший президент Украины, новый глава делегации в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук не поддерживает предоставление региону особого статуса. Об этом он заявил в интервью «Суспільне Новини» в пятницу, 31 июля

«Ну, скажем, особый статус Донбасса. Я это не воспринимаю, потому что мне непонятно, что это такое. Но я могу воспринять не "особый статус", а "особую систему управления" в этих регионах. Это уже компромисс. Управления, но не статус. Значит, уже компромисс, мы уже ищем реальные подходы, чтобы решить вопрос», — сказал Кравчук.

Экс-президент Украины Леонид Кравчук
Кравчук рассказал, что будет делать в ТКГДостичь мира в Донбассе помогут компромиссы. Об этом заявил новый представитель Украины в Трехсторонний контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук, передает 30 июля «РБК-Украина»
Он также отметил, что жителям Донбасса нужно предложить больше прав и возможностей, но в рамках украинской Конституции.

«Мы должны выписать, что такое "особый статус управления регионами". Как я это вижу: надо, чтобы они имели не меньше прав и свобод, чем имеют другие регионы Украины. Потому что вернуть их в таком состоянии, как было раньше — это уже не так просто. Поэтому надо предложить больше прав, больше возможностей, но в рамках конституции Украины и законов Украины. Речь идет только о системе местного самоуправления», — сказал первый президент Украины.

Компромиссы, по словам Кравчука, не могут касаться суверенитета страны.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала