Лукашенко: Белоруссия всегда была и останется родной землей для русского человека - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: Белоруссия всегда была и останется родной землей для русского человека

© AP / Sergei Grits
Читать в
Белорусская земля всегда была близкой и родной для русского человека, такой и останется. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в Минске 17 июля, передает БелТА

Александр Лукашенко
Лукашенко пообещал «ни за какие деньги не рвать отношения с братской Россией»Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ни при каких обстоятельствах не разорвет отношения с Россией. Он сказал об этом в ходе встречи с главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичем 26 июля, передает «Капитал»
Мишустин в пятницу, 17 июля, в Минске принимал участие в заседание Евразийского межправительственного совета. Встреча с Лукашенко состоялась после заседания.

«Что касается наших отношений, вы должны знать, что мы никуда не собираемся, как некоторые пытаются представить Беларусь. Мы находимся на этом клочке земли. Она всегда была близкой и родной для русского человека. И она всегда останется такой», — заявил Лукашенко.

Он также отметил, что и сам Мишустин — «не чужой человек» и по рождению, и потому, что представляет «близкую, братскую Российскую Федерацию».

Белорусский лидер, в частности, считает, что Россия должна быть локомотивом экономических процессов на постсоветском пространстве и что обе страны должны строить союзные отношения исключительно на равноправной основе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала