Порошенко явился на допрос в Госбюро расследований - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко явился на допрос в Госбюро расследований

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения по делу экс-президента Украины П. Порошенко
Избрание меры пресечения по делу экс-президента Украины П. Порошенко
Читать в
Экс-президент Украины Петр Порошенко явился на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР). Об этом в среду, 1 июля, сообщило издание «Страна»

Порошенко явился на допрос в качестве подозреваемого по делу о назначении Сергея Семочко первым заместителем главы Службы внешней разведки. Стоит отметить, что допрос был назначен на 30 июня, но пришел в ГБР экс-президент только сейчас.

Под зданием ведомства проходит митинг в поддержку Порошенко.

«Они сдали в аренду союзу адвокатов Януковича все правоохранительные органы… Адвокаты Януковича сегодня расправляются с патриотами… Я иду сказать все, что я думаю», — сказал Порошенко, выступая перед сторонниками.

Призрак ходит по Украине. Призрак непосаженного ПорошенкоПериодически этот экс-президент возникает в качестве фигуранта уголовных дел, иногда - как непрошенный гость у Генерального прокурора, а в последнее время еще и как призрак насильственного меценатства. Копил себе олигарх всякий, как говорится, файн-арт, а теперь выставил его на всеобщее обозрение и хочет поклонов и славы
Также отмечается, что экс-президент «признал свою вину» в нескольких обвинениях ГБР: приказе контрнаступления в июне 2014 и освобождении части Донбасса; приказе военным кораблям Украины двигаться через Керченский залив для защиты украинских городов с моря; назначении руководителей разведки страны для обеспечения деятельности этого подразделения войск; подписании Минских соглашений.

Допрос Порошенко в ГБР назначен на 12:00, а в 14:00 начнется суд по избранию экс-президенту меры пресечения. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала