«Ялтинская система приказал долго жить». Эксперт назвал причину мирового кризиса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Ялтинская система приказал долго жить». Эксперт назвал причину мирового кризиса

© РИА Новости / Перейти в фотобанкЯлтинская (Крымская) конференция союзных держав
Ялтинская (Крымская) конференция союзных держав
Читать в
В мире закончился период относительной стабильности, и жить как раньше в бизнесе и политике уже не получится. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал глава аналитического центра «Третий сектор» (Украина) Андрей Золотарев, отвечая на вопрос, в чем состоит геополитическая подоплека современных конфликтов

«Геополитическая подоплека состоит в том, что та система, которую привыкли называть Ялтинской, давно приказала долго жить и не отвечает реалиям нынешнего времени. А учитывая проблему перехода от пятого к шестому технологическому укладу, будет резкий рост обострения ситуации», — считает собеседник издания.

По его словам, хотя многие считают, что инцидент на индокитайской границе вызван лишь недисциплинированностью военнослужащих, такие конфликты будут возникать и в будущем.

Андрей Золотарев
Андрей Золотарёв: В будущем мы можем оказаться в «цифровом концлагере», а каким он будет, непонятноМир ждет период политической и экономической турбулентности. Вопрос состоит в том, как долго он продлится и какие нормы будут установлены по его итогам, считает глава аналитического центра «Третий сектор» (Украина) Андрей Золотарев
Кроме того, горячая осень ждет и США, где ни одна, ни другая сторона, похоже, не намерены признавать результаты выборов. Это может привести к серьезному гражданскому конфликту.

Ялтинско-Потсдамская система — обозначение системы международных отношений, закрепленной договорами и соглашениями,  достигнутыми во время Ялтинской и Потсдамской конференциями в 1945 году.

Предусматривала двухполярную структуру международных отношений после победы антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне, в которых ведущую роль играли две сверхдержавы — СССР и США.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала