Выкинул и растоптал. Жириновский жестко пригрозил украинскому McDonald's - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выкинул и растоптал. Жириновский жестко пригрозил украинскому McDonald's

Читать в
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил в поддержку бойкота McDonald's после того, как украинская сеть этих ресторанов быстрого питания убрала русскоязычное меню. Свою позицию политик изложил в собственном Telegram-канале 18 июня

Решение украинского «Макдональдса» вызвало бурное обсуждение в интернете. Многие пользователи, как на Украине, так и в других странах призвали бойкотировать заведения этой сети. 

Ситуация на Украине в связи с коронавирусом
McDonald's не для русских. На Украине разгорелся русофобский скандалУкраинский McDonald's решил дискриминировать своих клиентов по языковому признаку. В меню сети оставили версии на украинском и английском языках, но убрали на русском

Массовое негодование разделил и Жириновский, напомнив, что в 2014 году его партия вышла на акцию неподалеку от первого в Москве «Макдональдса» с требованием закрыть все эти заведения в России.  

«Еще в 1990 году я впервые побывал в "Макдоналдсе", попробовал "Биг-Мак" — он мне совершенно не понравился, я его выкинул и растоптал», — рассказал лидер либерал-демократов о своем опыте посещения знаменитой забегаловки. 

Жириновский обратился к российскому отделению этой сети фастфуда, попросив настоятельно повлиять на своих украинских коллег. Если те откажутся от возвращения русского языка в свое меню, то он пригрозил устроить «Макдональдсу» всемирный бойкот, который, по его словам, поддёрнут все противник расовой дискриминации: от протестующих в США, до французских левых. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала