«Зелю геть». Радикала-убийцу Стерненко отправили под домашний арест - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Зелю геть». Радикала-убийцу Стерненко отправили под домашний арест

Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
Читать в
В понедельник, 15 июня, Шевченковский суд Киева избрал меру пресечения для активиста Сергея Стерненко, который подозревается в умышленном убийстве и незаконном хранении холодного оружия. Трансляция заседания велась в YouTube

Сергей Стерненко
Провокации и Led Zeppelin. Суд по делу Стерненко превратили в фарсВ понедельник, 15 июня, в атмосфере ожесточенного противостояния и столкновений в Шевченковском суде Киева начался второй день заседания по вынесению меры пресечения активисту Сергею Стерненко
Стерненко проходит подозреваемым по делу об убийстве Ивана Кузнецова в Одессе в мае 2018 года. Установлено, что он атаковал двух мужчин, мотивируя это тем, что те якобы хотели напасть на него. Обратив их в бегство, Стерненко догнал Кузнецова и нанес ему удар ножом в сердце, от которого тот впоследствие скончался. 

По решению суда, предстоящие два месяца националист проведет под круглосуточным домашним арестом в Одессе, где он прописан. 

Сторонники Стерненко, которые целый день дежурили возле здания суда, встретили данное решение криками «Ганьба», «Революция» и «Зелю геть», а также зажгли файеры. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала