Журналистов при Зеленском преследуют так же, как и при Порошенко — Гожый - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналистов при Зеленском преследуют так же, как и при Порошенко — Гожый

Читать в
Никаких реальных изменений в отношении украинской власти к журналистам при нынешнем президенте Владимире Зеленском не произошло, сказал адвокат Андрей Гожый в интервью изданию Украина.ру

«Что касается реальных преследований, то журналистов как преследовали при Порошенко, так и продолжают преследовать при Зеленском. Как были аресты, так и продолжаются. Как не было расследований нападений на журналистов со стороны неонацистов, так ничего и не происходит в этом плане», — подчеркнул юрист.

Андрей Гожый
Правозащитник Гожый: Карантин в Украине стал политическим инструментомНесмотря на сенсации последних дней, а именно на подозрения, объявленные ранее неприкасаемым персонам вроде Порошенко и Стерненко, говорить о серьёзных изменениях на Украине рано: пока это больше всего напоминает «юридический театр», приспособленный к грядущим выборам
Он отметил, что украинская репрессивная машина не прекратила преследований в том числе и журналиста Василия Муравицкого, которого Гожый защищает в суде.

Сейчас идет третий год домашнего ареста и четвертый год преследования Муравицкого за публикации в СМИ его статей, что, по версии СБУ, якобы привело к «манипуляции общественным сознанием в пользу иностранного государства».

«Будто бы я статьей на сайте подорвал целую информационную безопасность страны! Спросите, а есть такая статья в Кодексе или есть такое криминальное преступление, как манипуляция сознанием? Но, видно, судят не по Криминальному кодексу. Даже слова такого там нет, не то что статьи!» — отмечал Муравицкий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала