Экономика РФ восстановится после пандемии быстрее европейской и американской — Греф - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономика РФ восстановится после пандемии быстрее европейской и американской — Греф

Читать в
Российская экономика справится с восстановлением после коронавируса лучше европейской или американской. Об этом глава Сбербанка Герман Греф сказал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, которая прошла в формате видеоконференции 9 июня, передает «Звезда»

Пресс-конференция партии Движение новых сил в Киеве
Саакашвили сравнил подготовку России и Украины к экономическому кризисуБывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сравнил подготовку России и Украины к экономическому кризису. Об этом он рассказал на днях в беседе с «Седьмым каналом»
Глава Сбербанка отметил, что прошедшие три весенних месяца были одними из самых тяжелых за весь период его работы на своем посту.

«Мы ощутили в полной мере все влияние кризиса. И с точки зрения финансовых показателей вынуждены были формировать большое количество резервов… Мы ожидаем, что российская экономика в целом справится [с восстановлением после коронавируса] лучше, чем европейская, чем американская», — сказал он.

По словам Грефа, Сбербанк примерно на 25% снизил объем чистой прибыли и сформировал по сравнению с прошлым годом примерно в три раза большее количество резервов.

Он также добавил, что ожидает снижение ВВП России в текущем году на 4,2-4,5%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала