Сложно найти, легко потерять. Зеленский рассказал, почему не хочет увольнять Авакова - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сложно найти, легко потерять. Зеленский рассказал, почему не хочет увольнять Авакова

© kmu.gov.uaАваков
Аваков
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал журналистам, что не может согласиться на увольнение министра внутренних дел Арсена Авакова, поскольку достойных кандидатов на эту должность пока не видит. Об этом в субботу, 6 июня, сообщило издание «Украинская правда»

«До сих пор нет лучшего министра, так и есть. Я считаю, что он действительно мощный министр. Я понимаю, из-за чего забастовки. Я откровенно отвечал на этот вопрос, что, если человек взялся за какое-то реально сенсационное громкое дело, он должен его доказать и на половине его не бросать», — заявил Зеленский.

Глава государства также уточнил, что Аваков должен довести до логического завершения дела об убийстве журналиста Павла Шеремета и активистки Екатерины Гандзюк.

«Так же, как я боялся за увольнение Рябошапки, чтобы у нас не произошло вопросов с делом Гандзюк. Оно продолжается, я думаю, что оно будет доведено до конца, и заказчики будут посажены за решетку. Такая же ситуация с Арсеном Борисовичем», — добавил Зеленский.

Как Аваков родину "любит". Глава МВД Украины согласен, что плохо, но не то, чтобы совсемНесмотря на карантин, около тысячи протестующих пришли в пятницу, 5 июня, к зданию Верховной Рады Украины и потребовали отправить в отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. Как сообщают украинские СМИ, в акциях протеста приняли участие, в том числе, представители партий «Голос», «Свобода» и «Правый сектор»*
В пятницу, 5 июня, в столице прошел митинг против министра внутренних дел Арсена Авакова. В акции протеста приняли участие около тысячи активистов, в том числе представители «Свободы» и «Правого сектора»*. Протестующие вышли под лозунгами «Прочь Авакова!», «Нет полицейскому государству!» и скандировали: «Аваков — чёрт!».

Ранее депутаты Рады пригласили Авакова на «час вопросов правительству» с отчётом после ряда скандальных происшествий (резонансный инцидент в Кагарлыке, перестрелка в Броварах и т.п.). С инициативой пригласить министра выступили депутаты от партий «Слуга народа» и «Голос».

* Деятельность организации запрещена в РФ

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала