«Был невменяем, устраивал истерики». Турчинов рассказал, как Янукович хотел его повесить на Крещатике - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Был невменяем, устраивал истерики». Турчинов рассказал, как Янукович хотел его повесить на Крещатике

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПрезидент Украины П. Порошенко провел совещание с Ю. Луценко и А. Турчиновым
Президент Украины П. Порошенко провел совещание с Ю. Луценко и А. Турчиновым
Читать в
Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал, что во время Майдана экс-президент Украины Виктор Янукович устроил истерику и лично ему угрожал. Об этом он рассказал 27 мая в шоу «Гончаренко рулит»

Александр Турчинов
Турчинов заявил о планах силой присоединить к Украине российские регионыЭкс-секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов ждет, что Россия распадется по принципу СССР, и тогда, по его мнению, Украина должна военным путем присоединить Крым и Донбасс, но не ограничиваться ими. Об этом 13 апреля он рассказал в интервью «Обозревателю»
По рассказу Турчинова, у него было два разговора с Януковичем. По его словам, когда Янукович якобы дал команду на зачистку Майдана, в январе, силовики понимали, что будет большая кровь. Турчинов утверждает, что его попросили с ним поговорить.

Также, по словам экс-чиновника, благодаря тому, что он пояснил, что неизбежно будут жертвы и глава государства не сможет скрыться, тогда не стали использовать оружие.

«Но уже 18 февраля, трагический день, они все же начали стрелять, бросили "криминал" добивать наших ребят… Тогда даже сами регионалы (члены "Партии регионов". — Ред.) в Верховной Раде были испуганы. В то время состоялась вторая встреча. Янукович устраивал истерики, был невменяем, угрожал, что всех нас повесит на столбах на Крещатике», — заявил он.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала