Международное экономическое агентство высказалось о похоронах сланцевой отрасли в США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международное экономическое агентство высказалось о похоронах сланцевой отрасли в США

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСкважина по добыче сланцевого газа в поселке Желанное Донецкой области
Скважина по добыче сланцевого газа в поселке Желанное Донецкой области
Читать в
Сокращение затрат на добычу сланцевой нефти в США в 2020 году составит 50%, сообщает "Прайм" 27 мая со ссылкой на ежегодный отчет Международного энергетического агентства (МЭА)

По его данным, в Штатах в 2020 году наблюдается наиболее значительное падение инвестиций в энергетику в сланцевом секторе.

«По нашим оценкам, в 2020 году расходы на добычу сланца сократятся на 50% в годовом выражении», — говорится в отчете МЭА.

Некоторые американские компании уже готовятся к банкротству, первый крупный производитель, заявивший об этом, — компания Whiting Petroleum (Колорадо, США). Напряженность будет усиливаться для значительной части сектора, отмечает МЭА.

Танкер Сигнус Пассаж у побережья острова Сахалин
Интриги с СП-2 в Германии, с СПГ в Европе, а США с Лукашенко и с нефтью в Каракасе. Обзор энергорынка за 16-22 маяЭнергетика мира в результате почти повсеместного карантина и мирового экономического кризиса находится в нестабильном состоянии, обвал цен на сжиженный газ и медленный рост цен на нефть, попытки США военным вмешательством и теперь санкциями принудить к повиновению Венесуэлу говорят об очередном витке войны в энергетической сфере
Это связано с тем, что добыча сланцевой нефти приносила серьезный доход при стоимости «черного золота» свыше $50 за баррель, а при $30 «перспективы для многих сланцевых компаний с высоким уровнем заемных средств выглядят мрачными».

В отчете отмечается, что шок был наиболее сильным для небольших и средних североамериканских операторов, в то же время утверждается, что «хоронить отрасль еще слишком рано».

В целом, по данным МЭА, падение инвестиций в энергетику в США в 2020 году на текущий момент наблюдаются на уровне 25%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала