Лидера ПЦУ Епифания могут привлечь к переговорам по Донбассу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидера ПЦУ Епифания могут привлечь к переговорам по Донбассу

© пресс-служба президента Украины / Михайло Палінчак / Перейти в фотобанкЕпифаний
Епифаний
Читать в
Главы украинских церквей могли бы войти в состав Трехсторонней контактной группы в Минске по предложению вице-премьера Алексея Резникова. Об этом 19 мая заявила депутат от партии «Слуга народа» Ирина Верещук в эфире «Obozrevatel.TV»

Епифаний
В Греции предали анафеме ЕпифанияПротопресвитер Пирейской митрополии Элладской православной церкви Матфей Вулканеску анафематствовал главу т.н. Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифания (Думенко) и учение о «первенстве без равенства» Константинопольского патриарха. Видео с анафематизмами священника было опубликовано на днях на его YouTube-канале
По словам Верещук, речь идет о лидере так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифании Думенко и Украинской греко-католической церкви Святославе Шевчуке.

«Если это поможет процессу — да, я считаю, что мы должны расширить представительство ровно настолько, насколько это будет нужно, и чтобы это вызвало акцептацию и принятие в обществе… У нас есть авторитеты, на которых мы можем полагаться, и это, в том числе, религиозные авторитеты. Если это будет Епифаний или, например, господин Шевчук, я думаю, что это точно не навредит делу», — заявила она.

При этом Верещук не считает, что присутствие данных религиозных лидеров может вызвать неоднозначную реакцию со стороны представителей ДНР и ЛНР может вызвать проблему.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала