«Надо посеять больше»: Лукашенко увидел спасение Белоруссии в картошке - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Надо посеять больше»: Лукашенко увидел спасение Белоруссии в картошке

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что в этом году картофель будет в цене, и это спасение для республики. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Витебскую область, передает «БелТА» в пятницу, 15 мая

По мнению президента, картофель будет востребован на рынках сопредельных государств — России и Украины в первую очередь.

«Поэтому я попросил, чтобы собрали все, что у нас осталось, и посеяли картофель. Надо посеять побольше. Это будет спасение. Посмотрите, если в хозяйствах есть семена, пускай 50-70 гектаров, может даже 20 гектаров. Если по технологии будете это обслуживать, получите хоть небольшую, но живую копейку. К вам приедут на поле и заберут», — сказал Лукашенко.

Мозырский нефтеперерабатывающий завод
Экономическая диверсификация Белоруссии. Кто может помочь Лукашенко обыграть РоссиюВ Белоруссии ожидают, что 16 мая первая саудовская нефть поступит на принадлежащий «Белнефтехиму» НПЗ «Нафтан». Можно, конечно, продолжать веселиться по поводу лукашенковских закупок альтернативной нефти. Но стоит задуматься над возможным неприятным будущим
Он также отметил, что белорусские производители должны искать наилучшие ценовые условия на мировым рынке, а не просто «выпихнуть» товар за границу.

В Белоруссии, в отличие от остальных стран Европы, не вводили жестких карантинных мер. Глава государства не раз заявлял о том, что республику нужно всеми силами спасать от экономического кризиса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала