Гороховский: Ахметов «неожиданно» стал самым влиятельным олигархом страны - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гороховский: Ахметов «неожиданно» стал самым влиятельным олигархом страны

© Денис ГороховскийДенис Гороховский
Денис Гороховский
Читать в
Политолог, кандидат политических наук Денис Гороховский на своей странице в соцсети Facebook заметил, что люди Ахметова представлены во всех ветвях власти, его бизнес-схемы работают, а приход в Кабмин Саакашвили лишь укрепит его позиции

Когда Зе выиграл выборы, то все эксперты обсуждали, что из всего олигархата в проект не вложились только двое: Пинчук и Ахметов. С первым все понятно: у него был "Голос" и ряд мелких инвестиций. По Ахметову же прогнозировали, что он лишится всего и ему придется договариваться и занести в разы больше, дабы сохранить хоть что-то.

Президент ФК Шахтер Ринат Ахметов
Прикладная украинская политэкономия. Как Ахметов с друзьями съел наше будущееЕдинственный смысл и историческое оправдание наличия в мире капиталистов — их работа по организации производства и идущий вслед за производством научно-технический прогресс. Этот самый прогресс на определенном этапе даже может оправдать жуткое социальное неравенство

Сегодня можно с уверенностью говорить, что Ахметов смело может претендовать на лавры самого влиятельного олигарха страны: его люди представлены по всем ключевым направлениям, его схемы работают, при этом он не публичен, удалился из политического поля и сегодня выступает исключительно как меценат. И вот первое интервью Саакашвили выйдет на канале Ахметова.

В общем, если вы читали новость, что Ринат Леонидович за 7 лет потерял 80% своего капитала, то можете сильно за него не переживать.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала