Быков: Украинцы привыкли нарушать правила и закрывать глаза на халатность - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быков: Украинцы привыкли нарушать правила и закрывать глаза на халатность

Сергей Быков
Сергей Быков
Читать в
Председатель аналитического центра «Инполит» Сергей Быков на своей странице в соцсети Facebook подчеркнул, что в условиях пандемии гражданам Украины нужно пересмотреть свою привычку к снисходительному отношению к нарушению правил и законов

Пора разделять нарушение правил и право на ошибку.

Пожар в Чернобыле
Чернобыльский пожар: как сгорает очередной инвестиционный проект УкраиныВот уже одиннадцать дней на Украине горит Чернобыльская зона, а пожарные пока так и не могут справиться с бушующим огнем. Пожар уже уничтожил 12 заброшенных сел, жители которых были отселены после аварии 1986 года, «могильники» техники, использованной при ликвидации аварии, а также бывший закрытый военный городок «Чернобыль-2»

Ошибка — это перепутать соль с сахаром, когда спросонья варишь кофе. Максимум, что будет — это удивлённо лицо твоей девушки, которая не ждала такого "доброго утра".

А если ты поджигаешь траву и случайно сжигаешь дом соседа — это не ошибка, а преступление. Также, если ты гонишь по городу 140 км/ч и сбиваешь беременную женщину — это не ошибка, а убийство. Если ты священник и причащаешь пол города одной ложкой — это не ошибка, а заражение всего города.

Украинцы привыкли нарушать правила и закрывать глаза на халатность.

Надеюсь, современные вызовы помогут нам больше соблюдать правила и законы.

Простые вещи спасают жизни, как говорит МОЗ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала