Фесенко знает, «откуда растут ноги» у идеи переноса КСУ в Харьков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фесенко знает, «откуда растут ноги» у идеи переноса КСУ в Харьков

© UKRLIFE.TVВладимир Фесенко
Владимир Фесенко
Читать в
Политолог, глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко на своей странице в соцсети Facebook предположил, кто на самом деле продвигает законопроект о переносе Конституционного суда из Киева в Харьков

Об идее переноса места работы Конституционного суда (КС) в Харьков.

Я догадываюсь, откуда ноги растут у этой идеи. Идея эта давняя, появилась впервые еще во времена Кучмы, дебатировалась при Ющенко. Но сейчас у нее появились сильные лоббисты.

Заседание Верховной Рады Украины
Арбузов о переносе КСУ в Харьков: Осталось только НБУ перенести в ОдессуГлава Национального банка Украины в 2010-2012 годах Сергей Арбузов на своей странице в соцсети Facebook заметил, что предположение некоторых депутатов «Слуги народа», что независимость Конституционного суда зависит от его местоположения, выглядит как минимум комично

Формальный автор законопроекта — депутат от "Слуги народа" (СН) Галина Третьякова, в свое время училась в Харькове. Представитель президента в КС — Федор Вениславский — выходец из Харьковской юракадемии. И президиум Правовой академии находится в Харькове. Из Харькова и Ирина Венедиктова.

В общем, харьковское юридическое лобби эту идею поддерживает. Но вот хватит ли голосов за эту идею? Что-то мне подсказывает, что судьи КС не горят желанием переехать в Харьков. А вы как считаете, нужно ли КС отправить в Харьков?

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала