Разумков посоветовал спросить у Шмыгаля, почему Уманского и Емца уволили без объяснений - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разумков посоветовал спросить у Шмыгаля, почему Уманского и Емца уволили без объяснений

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВстреча В. Зеленского с представителями рады и кабинета министров Украины
Встреча В. Зеленского с представителями рады и кабинета министров Украины
Читать в
Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что решение согласительного совета парламента не свидетельствует о предвзятом отношении к экс-министру финансов Игорю Уманскому или бывшему главе Минздрава Илье Емцу, которых перед отставкой не заслушали в парламенте. Об этом 7 апреля он рассказал в интервью «Левому берегу»

Елец
Доигрались до отставок. Что стоит за увольнением министров здравоохранения и финансов Украины, Емца и Уманского?Источник в руководстве фракции «Слуга народа» рассказал изданию Украина.ру, что Зеленскому не понравилось в отставленных Верховной Радой министрах
«Когда готовилось первое и второе внеочередное заседание, на неформальном согласительном совете — за день до — мы максимально наработали пакет законов. Были вопросы, которые убрали с повестки дня, чтобы не создавать напряжения. И договорились, что заседание будет длиться 15-20 минут, без обсуждения законопроектов и без обсуждения этого вопроса (увольнения Емца и Уманского)», — заявил он.

По словам Разумкова, решение совета Рады не свидетельствует о каком-то предвзятом отношении лично к Уманскому или Емцу. Вопрос, как утверждает спикер, был лишь в сокращении длительности заседания.

На реплику о том, что в условиях эпидемии и экономического кризиса отправлять в отставку двух ключевых министров, не заслушав объяснения премьера, странно, Разумков ответил, что сейчас некорректно об этом говорить. По его мнению, об этом должен говорить не спикер Рады, а премьер-министр.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала