Арахамия рассказал, как депутаты Рады блокируют «антиколомойский закон» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арахамия рассказал, как депутаты Рады блокируют «антиколомойский закон»

Читать в
Пять тысяч поправок к закону о невозврате банков зарегистрированы в Верховной Раде, это делается для того, чтобы максимально затянуть принятие закона во втором чтении, рассказал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия 5 марта

«Уже сегодня, по состоянию на сейчас, есть пять тысяч зарегистрированных поправок. Мы понимаем, что будет оказываться максимальное сопротивление принятию законопроекта. Ходят слухи, что это количество поправок может быть увеличено до 8 или 10 тысяч», — сказал Арахамия в эфире телеканала «Интер».

Коломойский
Комбинация понедельника. Зеленский, Коломойский, Ахметов и «антиколомойский закон»Одна из главных задач заседания Верховной Рады 30 марта состоит в том, чтобы принять т.н. «антиколомойский закон» – «относительно отдельных вопросов функционирования банковской системы Украины». Его принятие – главное условие МВФ для предоставления кредита Украине. Битва продолжается с декабря прошлого года, когда он был внесён в Верховную Раду
Он напомнил, что депутаты в течение семи дней с момента голосования в первом чтении, подают свои поправки к законопроекту.

Арахамия ожидает, что будет серьезная борьба за законопроект, «будут пытаться его остановить, заблокировать и первая битва будет в комитете, потому что только после того, как комитет рассмотрит поправки, это может быть вынесено в зал».

Он не смог сказать, когда именно данный законопроект будут рассматривать на пленарном заседании парламента.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала