США, Россия и Китай должны научить мир бороться с глобальными вызовами – Ласло Кемени - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США, Россия и Китай должны научить мир бороться с глобальными вызовами – Ласло Кемени

© youtube.comЛасло Кемени
Ласло Кемени
Читать в
Россия, США и Китай, которые идут впереди цивилизации постиндустриальной научно-технической революции, должны были заявить о будущих глобальных вызовах и подготовить к этому весь мир, но этого так и не произошло. Об этом рассказал венгерский политолог Ласло Кемени в интервью изданию Украина.ру

Ласло Кемени
Ласло Кемени о коронавирусе, о смерти капитализма и о революции сознанияСмысл происходящих сейчас грозных событий невозможно понять, если обращать внимание только на эпидемию коронавирусной инфекции и связанные с этим проблемы. На самом деле мы имеем дело с тектоническими сдвигами, с глобальной биологической войной, после которой мир изменится неузнаваемо
«Это значит, что полностью нет взаимодействия, это значит, что старые системы не работают в новых условиях. Нет доверия, и на первое место страны ставят свои интересы, исходя в основном из интересов капитала. Это интересы капитала, то есть интересы капитализма», — пояснил эксперт.

Если более глобально смотреть на сегодняшнюю ситуацию с коронавирусом, продолжил Кемени, то мир действительно перешагнули порог новой цивилизации, это означает, что это конец капитализма.

«Должно быть новое общество, новое соотношение стран, новое соотношение людей, то есть абсолютно новый мир. И это означает, что рухнет старая система, полностью», — полагает политолог.

Вирус как будто катализатором является сейчас этого процесса и ускоряет этот процесс, чтобы люди во всём мире осознали, что теперь придётся по-другому жить, заключил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала