Молчанов объяснил, почему ссора Зеленского с Коломойским неизбежна - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молчанов объяснил, почему ссора Зеленского с Коломойским неизбежна

© пресс-служба президента Украины/РИА НовостиЗеленский Коломойский
Зеленский Коломойский
Читать в
Украинский бизнесмен Ринат Ахметов готов помочь президенту Украины владимиру Зеленскому деньгами за сохранение текущего положения вещей, а олигарх Игорь Коломойский требует от главы государства принятия рискованных и непопулярных мер, рассказал политолог Кирилл Молчанов в интервью изданию Украина.ру 26 марта

Ранее Зеленский провел беспрецедентную встречу с украинскими олигархами, на которой попросил у них $500 млн. Однако тогда неясно было, что потребуют бизнесмены за свою помощь стране.

«Для Ахметова важно, чтобы все оставалось, как есть сейчас, а для того же Коломойского нужны изменения — он требует, чтобы ему Приватбанк вернули», — подчеркнул Молчанов.

Ахметов Коломойский
Чужой против хищника. Ахметов и Коломойский в украинской политикеСудя по всему, сегодняшнее голосование в Раде относительно правительства будет бенефисом самого богатого человека Украины Рината Ахметова. Он опять победил Игоря Коломойского. Причём, как водится, чужими руками и не вступая в прямой конфликт. Как минимум, в новом правительстве с Ахметовым связаны премьер, министры энергетики и социальной политики
Идти на выполнение этих требований для Зеленского сейчас проблематично, и это отталкивает Коломойского все дальше от Зеленского, а Ахметов, наоборот, усиливает свои позиции, добавил он.

Эксперт не исключает, что Ахметов «какую-то финансовую помощь будет оказывать», опять станет любимым олигархом президента, а Коломойский рано или поздно "побьет горшки" с Зеленским.

Подробнее читайте в интервью Кирилла Молчанова изданию Украина.ру, которое выйдет утром 27 марта

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала