Калиниченко: Поголовное введение «карточной системы» парализует селян окончательно - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калиниченко: Поголовное введение «карточной системы» парализует селян окончательно

Читать в
Политический аналитик Алексей Калиниченко на своей странице в Facebook предположил, чем может обернуться намерение Нацбанка в связи с эпидемией перевести все платежи в безналичную форму

Деньги по карточкам…

Из-за коронавируса регулятор предложил выплачивать зарплаты и пенсии только в безналичной форме.

Украина без доллара: как в стране закончилась валютаОдновременно с введением карантина с 18 марта и паническим опустошением супермаркетов на Украине исчезла валюта. По банкам и обменникам Киева бегают перепуганные домохозяйки, стараясь обменять пару тысяч оставшихся гривен на более стабильную валюту

НБУ предлагает "перевод всех организаций, предприятий, физических лиц — получателей денежной помощи и т. п. из средств государственного и местных бюджетов — на получение заработных плат, пенсий, социальных выплат, субсидий и других денежных выплат и субвенций па выплату исключительно в безналичной форме на банковские счета с открытыми для них банковскими карточками".

В Украине только в крупных городах наблюдается относительная готовность к исключительно электронной форме расчетов за товары и услуги. И это скорее исключение, чем правило.

Что же до жизни села, то поголовное введение "карточной системы" парализует селян окончательно.

В общем, очень полезная штука этот вирус. И войну заменяет, и порядок новый установить помогает, и держит в страхе миллиарды душ…

Кому корона́, а кому мать родна.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала