«В центре еще нормально, а на окраинах бардак» — Теплов о карантине в Днепре - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«В центре еще нормально, а на окраинах бардак» — Теплов о карантине в Днепре

Читать в
В Днепре из-за коронавируса и на государственном, и на местном уровне действует режим карантина. Но сказать, что он сильно повлиял на жизнь граждан, было бы сильным преувеличением. Об этом рассказал главный редактор местной газеты «Горожанин» Виталий Теплов в интервью изданию Украина.ру

коронавирус
Коронавирус. СправкаБытовое название нового коронавируса, SARS-CoV-2, выявленного 31 декабря 2019 года, вызывающего опасное инфекционное заболевание — COVID-19
«Я сегодня специально проехался по городу, чтобы понять, как его будут исполнять. И если в центре Днепра он худо-бедно соблюдается в виде закрытия кафе и прочих заведений, то в спальных микрорайонах в этом отношении полный бардак. Как работали все питательно-развлекательные точки, так и продолжают работать», — пояснил эксперт.

Хотя 5-10% населения находятся в легкой самопанике, указал Теплов, это обычные показатели для подобных предкризисных ситуаций, а основная масса людей реагирует пока достаточно спокойно, не сильно меняя свой жизненный уклад.

Журналист отметил, что в Днепре никакой паники не наблюдается. Он добавил, что когда специально считал людей в медицинских масках в общественных местах (транспорт, магазины и пр.), то за весь день таких встретил ровно восемь человек.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала