Коронавирус: хорошие новости для курильщиков закончились - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирус: хорошие новости для курильщиков закончились

Читать в
Риск заболеть коронавирусом у курильщиков в 14 раз выше, чем у противников сигарет. Об этом сообщила председатель Израильской медицинской ассоциации по борьбе с курением Яэль Бар-Зеев, передает 17 марта «Типичный Херсон»

Ситуация в Италии в связи с коронавирусом
Эпидемия коронавируса: ученые сообщили хорошую новость для курильщиковКоронавирусом на 20% реже заболевают те, кто курит сигареты. К такому выводу пришли ученые, сообщает РБК-Украина в четверг, 5 марта
По ее словам, также показатель смертности от коронавируса среди курильщиков выше. Особенно это касается мужчин.

Объясняет медик это тем, что курение часто сопровождается фоновыми заболеваниями. Среди них хронические болезни легких, сердца и другие, что повышает риск попадания в организм вирусов и быстрого их развития в условиях ослабленного организма.

Специалист советует стараться курить меньше, чтобы не создавать дополнительную опасность. Хотя и утверждает, что на данный момент существуют только предположения, а серьезных исследований пока не проводилось.

В то же время в начале месяца другие ученые пришли к обратному выводу, что те, кто курит сигареты, заболевают коронавирусом на 20% реже. Они обследовали зараженных в Ухане и пришли к выводу, что из 140 пациентов только двое курили — это 1,4% от числа всех обследуемых.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала