Украинская нацвалюта стала жертвой российского рубля — Новак о падении гривны - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская нацвалюта стала жертвой российского рубля — Новак о падении гривны

Читать в
Резкое падение стоимости украинской национальной валюты связано с психологическим влиянием ситуации на российском фондовом рынке, заявил глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак 11 марта на пресс-конференции в Киеве

«Девальвация гривны — это, скорее, психологический фактор небольшой зависимости от происходящих событий в России. Опять на гривну сработал эффект падающего рубля, хотя причин для обвала гривны именно сейчас особенно никаких нет», — отметил экономист.

Коронавирус косит рынки. Что будет с курсом гривныДо последнего времени рынки игнорировали китайский коронавирус, продолжая расти, несмотря на его негативное влияние на мировую экономику и прибыли компаний. Но в третьей декаде февраля ситуация с распространением заболевания изменилась: всплеск заболеваемости в Италии и стремительное расползание вируса по миру посеяли панические настроения
По его словам, обвал гривны произошел вопреки тому, что для украинской экономики ситуация на мировых фондовых рынках номинально должна быть позитивной.

Однако вопреки этому инвесторы, покупавшие украинские ценные бумаги, выводят свои капиталы с Украины, констатировал эксперт.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала